Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

Вице-президенты СРСО провели заседание по комплексному развитию территорий

Вчера, 5 мая, состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды. Организатором выступил вице-президент Союза развития строительной отрасли, председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды Александр Моор.

Заседание прошло в двух форматах – онлайн и офлайн, что позволило присутствовать экспертам и специалистам с разных регионов России. Также в заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды приняли участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов и вице-президент по работе с ключевыми партнерами и органами государственной власти Союза развития строительной отрасли Сергей Коломенский.

На бизнес-встрече обсудили комплексное развитие сельских территорий: строительство и эксплуатация федеральной сети заготовительно-распределительных центров (ЗРЦ) хранения плодово-овощной продукции. Кроме того, рассмотрели предложения региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» касательно усовершенствования работы Комитета по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу повысить комфортность городской среды к 2030 году в полтора раза. В связи с этим сегодня практически все программы по развитию городов и сельских территорий России содержат требования по комфортным условиям проживания россиян и ведения подсобного хозяйства. Формирование комфортной городской среды закреплено и в Национальных проектах России «Доступное и комфортное жилье», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и др. Создание комфортных городских пространств, красивых парков, современного жилья и хороших дорог улучшает качество жизни граждан России, открывает новые рабочие места, обеспечивает экономический рост во всех регионах в целом.