Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

СРСО запустил программы благополучия для своих членов

Союз развития строительной отрасли организовал ряд мероприятий по повышению финансовой грамотности для своих членов. Просветительские вебинары провели эксперты сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности. Помочь сотрудникам пережить сложные времена и при этом увеличить производительность труда – задача любого бизнеса. Особенно это важно в строительной отрасли – локомотиве всей экономики страны!

В настоящее время сотрудники многих компаний находятся в стрессе, а это негативно влияет на качество работы и эмоциональное состояние коллектива. Наличие финансовых проблем негативно влияет в первую очередь на психологическое состояние работающих у 56% и на их трудовую деятельность у 47% работников! Сотрудники, которые испытывают финансовый стресс, больше отвлекаются от работы, больше времени тратят на решение личных финансовых проблем в рабочее время, готовы сменить работодателя, который будет им помогать решать личные финансовый проблемы, и конечно их продуктивность падает. 28 часов в месяц, в среднем, тратят сотрудники на решение личных финансовых вопросов, что ведет к потере производительности всей компании.

Основатель сервиса «Финансовое здоровье», владелец Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила: «Мы всегда открыты сотрудничеству и рады новым партнерам. Благодарим Союз развития строительной отрасли, за огромный вклад в просветительскую работу и помощь в донесении финансовых знаний до всех строителей России. Члены Союза приняли активное участие в нашем еженедельном митапе, который проводится по средам с экспертом сервиса «Финансовое здоровье». В перспективе планируем организовать индивидуальные занятия по базовым основам финансовой грамотности, а также подписать Соглашение о сотрудничестве. Уверены, что такие занятия и новые полезные знания позволят стабилизировать каждое домохозяйство и в целом всю строительную отрасль России!».

У сервиса «Финансовое здоровье», разработанного Национальным центром финансовой грамотности были серьезные предпосылки для появления: только 30% населения России осознают важность финансовой подушки безопасности, 6 млрд рублей граждане Российской Федерации потеряли в финансовых пирамидах с 2015 года, 78% россиян не готовы к жизни на пенсию, 60% людей в России не готовы нести ответственность за финансовые решения и потери, свыше 30% от дохода отдают на выплаты кредитов. Все эти вопросы надо срочно решать! И все они заложены в обучающие программы сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности.

Первый вице-президент Союза развития строительной отрасли Андрей Руль подчеркнул: «Строительная отрасль вместе с ЖКХ составляет порядка 11% ВВП страны, обеспечивает более 12% налогов от общего объёма налоговых поступлений и гарантирует рабочие места для 8,5 млн человек. А с учётом смежных отраслей эта цифра кратно выше. Именно строительство всегда показывает рост и тянет за собой все остальные смежные отрасли. От количества и темпов строительства зависит благополучие миллионов россиян, ведь по данным экспертов, только в строительстве одного дома задействованы тысячи людей. Уже сейчас в Союзе развития строительной отрасли свыше 700 компаний, а это уже сотни тысяч домохозяйств, которых надо беречь и развивать! И мы будем этому способствовать! Благодарим экспертов сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности за проведение таких полезных и нужных мероприятий и огромный вклад в развитие нашей страны!».

Финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компаний в целом, повышаются экономические показатели регионов. Опросы, по итогам прохождения программы сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности, показали, что 79% участников отметили улучшение их отношения к работодателю после проведения мероприятий.

Актуальность программы ни у кого не вызывает сомнений и напрямую влияет на качество жизни людей. Знания, которые получают работники, позволяют улучшить финансовое благополучие и сделать его стабильным. Финансовая уверенность сотрудников сказывается на работодателях, влияет на моральный климат в коллективе и стрессоустойчивость сотрудников.