Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы и СРСО заключили соглашение о взаимодействии

10 августа 2022 года подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москва Минеевой Татьяной Вадимовной и Союзом Развития Строительной Отрасли (СРСО). От Союза документ подписан Вице-президентом по работе с ключевыми партнерами и взаимодействию с органами государственной власти Коломенским Сергеем Валерьевичем.

В Соглашении определены общие принципы взаимодействия в условиях экономических санкций. На уровне государства и региона осуществляется комплекс мер поддержки строительной отрасли, устраняются административные барьеры для создания возможностей для стабильной работы и развития.

Целью Соглашения является эффективное сотрудничество, направленное на повышение привлекательности инвестиционно-строительного сектора города Москва, дальнейшее развитие предпринимательской деятельности.

На подписании соглашения так же присутствовал общественный омбудсмен по государственным закупкам при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве Сергей Маковеев — Вице-президент СРСО, который отметил, что «диалог с бизнесом в современных реалиях необходим, чтобы исключить барьеры, возникающие в процессе работы строительного сектора столицы». Все проблемные вопросы необходимо обсуждать в режиме реального времени, проводить системную деятельность для решения актуальных задач. Важным направлением является обмен информацией, представляющий взаимный интерес в сфере компетенции обеих сторон. В Соглашении отмечено, что будет осуществляться формирование и проведение совместной информационной политики.

Достоверная и своевременная информация имеет огромное значение всегда и особенно в настоящее время. Решение правовых и административных вопросов, актуальные новости в строительной отрасли помогут создать более комфортные условия для ведения бизнеса, оперативно устранять возникающие трудности.

По мнению Вице-президента по работе с ключевыми партнерами и взаимодействию с органами государственной власти Сергея Коломенского, своевременная информация позволит быстро реагировать на изменения в секторе строительства и логистики, пользоваться мерами поддержки бизнеса, отстаивать свои права и определять новые возможности.

Соглашение направлено на сотрудничество со СМИ, в целях создания реальной картины в отрасли. Также необходимо рассказывать о государственных, региональных мерах поддержки строительного бизнеса.

В сложной экономической ситуации необходимо создавать реальную картину, вселяющую оптимизм. Строительство жилья, производственных объектов продолжается. С помощью СМИ решается вопрос занятости. Люди должна знать, что в строительных организациях создаются рабочие места.

Благодаря Соглашению о взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы и Союза Развития Строительной отрасли (СРСО) должна сформироваться единая концепция, реальный взгляд на ситуацию в отрасли, обозначены меры и конкретные шаги в информационной деятельности.