Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

Награждение в Минстрое

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прошло чествование победителей IIВсероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Также на встречу были приглашены члены организационного комитета.

Вице-президент Союза развития строительной отрасли (СРСО) Александр Михайлович Моор был председателем оргкомитета, одним из наставников. Еще на конкурсе он отметил:

«Уникальная кадровая платформа конкурса, объединяющая финалистов и победителей – это признанная экспертами профессиональная площадка отраслевых управленческих кадров и компетенций, являющаяся главным и эффективным драйвером отраслевого роста, обмена опытом, получения новых знаний, навыков и компетенций. Площадка для регулярного взаимодействия с опытными наставниками, руководителями отраслевых министерств и ведомств, профессиональных объединений, профильных институтов и союзов».

Всего в соревновании профессионалов строительной отрасли участвовали 11275 специалистов из 45 регионов. В финал прошли 111 финалистов. Были представлены перспективные проекты в строительной сфере по разным направлениям деятельности.

«Мы способны на рывок, наши строители и архитекторы ничуть не хуже поднимают грандиозные проекты, чем, допустим, в Арабских Эмиратах. Но собрать коллективный ум, свести единомышленников, позволить им создать прорывные проекты, и в мозговом штурме решать задачи, обмениваться лучшими практиками – вот цель конкурса управленцев индустрии», — подчеркнул на конкурсе А. М. Моор.

Победителями стали 30 человек, несколько финалистов удостоены специальных наград. Перед ними открываются большие перспективы в карьерном росте – будут включены в кадровый резерв управленцев строительной отрасли, приобретут актуальные знания, опыт.

Значимость конкурса подчеркнул в своем обращении заместитель Председателя Правительства РФ М. Ш. Хуснуллин, отметив, что стройкам и предприятиям необходимы профессионалы, идущие в ногу со временем. Нужны перспективные руководители, способные сделать стройки безопасными и современными.

В Минстрой собрались победители, представляющие разные регионы России. Они встретились, как хорошие знакомые – конкурс помог им найти единомышленников, способных решать большие задачи. Они с теплотой вспоминали доброжелательную, творческую и деловую атмосферу праздника профессионалов. Искренне радовались за коллег, получавших награды.

Победителям вручили благодарственные письма от Минстроя РФ и сертификаты на обучение в течение года по любому на выбор направлению, представленному ФАУ «РосКапСтрой». Награды вручал первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Замечательно, что конкурс становится традиционным, о желании принять финалистов следующего конкурса заявила Башкирия.