Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

СРСО поздравляет с Днем Победы

От всего коллектива и членов Союза развития строительной отрасли поздравляем всех с Днем Победы!

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и освободил всех от фашистских захватчиков.

Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Этот праздник объединяет все поколения, всех людей, которым дорога Россия.

Президент Союза развития строительной отрасли Александр Бугаев в этот торжественный день вспомнил о героических подвигах своего деда: «Алябьев Василий Владимирович ушел на войну в феврале 1942 года, в возрасте 18-и лет, курсантом 55-го стрелкового полка. Затем воевал в составе 70-ой стрелковой дивизии. После ранения проходил лечение в эвакогоспитале, а затем вновь вернулся на фронт в 2 314 гаубичный артиллерийский полк. Воевал на Курской дуге, освобождал Белоруссию. Был контужен, получил сквозное пулевое ранение правого плеча, а также в левую кисть. За отважные сражения и героизм получил медаль «За победу над Германией», был награжден Орденом Отечественной войны II степени. В 22 года вернулся с войны и воспитал семерых детей. И важно отметить, после войны тоже был строителем, его гражданская специальность – плотник».

С бесконечной благодарностью говорим мы о мужестве, стойкости и самоотверженности, о ратных и трудовых свершениях наших отцов и дедов. Мы отдаем дань уважения всем, кто подарил мирное будущее нам и нашим потомкам. Мы помним и не забудем героизм солдат и тружеников тыла!

Издавна работа строителя была одной из самых уважаемых и значимых. От результатов этого тяжелого и самоотверженного труда во многом зависит не только экономическое развитие государства, но и благополучие каждого человека. Именно строители создают новые города и восстанавливают разрушенные населенные пункты после военных столкновений.

День Победы – 9 мая – наш всенародный праздник. Он объединяет всех россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны. С Днем Великой Победы! Мира и благополучия вам и вашим близким!