Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

СРСО принял участие в сессии «Инвестиционный потенциал строительной отрасли Дальнего Востока»

Вице-президент Союза развития строительной отрасли Александр Моор принял участие в сессии «Инвестиционный потенциал строительной отрасли Дальнего Востока». 29 июня на площадке акционерного общества «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» прошла сессия «Инвестиционный потенциал строительной отрасли Дальнего Востока».

Вице-президент СРСО, член Президиума Правления, руководитель ОСРГО «Всероссийский центр национальной строительной политики» председатель комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды Александр Моор выступил в качестве спикера, рассказав о перспективах комплексного развития Дальневосточного региона.

— В текущей геополитической ситуации, Правительством РФ созданы все необходимые благоприятные условия для массовой реализации проектов КРТ территории Российской Федерации. Министерством строительства и ЖКХ РФ оказывается вся необходимая поддержка, помощь и сопровождение, — говорит Александр Моор. — Все прекрасно понимают, что в текущих условиях, разработка и реализация подобных высокобюджетных масштабных пилотных проектов жилищного строительства — не простая задача. Это вызов для всего нашего профессионального сообщества, который мы безусловно преодолеем.

Участники сессии обсудили механизмы поддержки инвесторов на Дальнем Востоке; актуальную ситуацию на рынке строительных материалов Дальнего Востока; опыт ведущих производителей строительных материалов и застройщиков по выходу на рынок Дальнего Востока.

«Также с коллегами обсудили тенденции и ряд перспективных направлений развития отрасли промышленного производства строительных материалов на Дальнем Востоке.» — написал Александр Моор в своем официальном телеграм-канале.

В рамках мероприятия обсудили и возможные дополнительные меры государственной поддержки, налаживание связей и активное взаимодействия между инвесторами, АО «КРДВ», федеральными и региональными органами исполнительной власти и институтами развития.