Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

Торжественная встреча с Президентом Республики Северный Кипр

8 декабря состоялась рабочая встреча Вице президента Союза развития строительной отрасли (СРСО) Юлии Ларсен с Президентом Республики Северный Кипр Эрсином Татаром. В теплой атмосфере взаимопонимания обсуждались актуальные взаимовыгодные вопросы: девелоперские и туристические проекты на территории Северного Кипра.

В республике работают застройщики — члены СРСО, занятые в строительстве. Немало граждан РФ приобрели или планируют купить недвижимость на теплом острове для личного проживания или как инвестиционный вариант (не меньше 15 % прибыли). Тем более выбор значительный, в разном ценовом сегменте: квартиры, апартаменты, таунхаусы, виллы. Большинство жилья сдается с качественной отделкой.

Приобрести недвижимость на Северном Кипре — значит, получить немало преимуществ. Районы застройки имеют развитую, комфортную инфраструктуру, есть выбор недвижимости в местности по личному предпочтению – вдали от туристических объектов, рядом с побережьем или горами.

Развивается туристический сектор страны - отдых на Северном Кипре имеет много плюсов, в том числе, прекрасная экология, природа, доступные цены на продукты питания, безопасность, чистое и теплое море. В стране наблюдается строительный бум, стоимость недвижимости пока доступная. Если жилье приобретается на стадии строительства, то возможно внести корректировку в планировку и отделку.

Прекрасный вариант – приобретение квартиры на этапе закрытых продаж. Тогда к моменту завершения стройки жилье может увеличиться в цене до 60%.

Важными факторами привлекательности приобретения жилья на Северном Кипре является несложные правила получения ВНЖ с возможностью продления, большое количество русскоговорящего населения. Безусловно, знание английского языка не будет лишним. В идеале – стоит выучить турецкий язык, что поможет найти более высокооплачиваемую работу. Хотя значительная часть русскоговорящих новоселов трудятся дистанционно. Можно открыть свое дело в туристической отрасли, ресторанном бизнесе, сфере услуг.

На хорошем уровне среднее и высшее образования, в том числе, существуют английские школы. Так что с местом учебы у детей сложности не возникает.

Спрос на недвижимость на Северном Кипре растет несколько лет. В настоящее время, когда у россиян появляются проблемы с недвижимостью за рубежом, на территории республики сложностей не наблюдается.

Союз РСО и лично его Вице президент Юлия Ларсен провели большую работу по анализу ситуации по спросу жилья на Северном Кипре гражданами РФ. Обеспечивается консультационная помощь агентствам недвижимости в практической плоскости, поскольку существует много нюансов при покупке жилья на острове (выбор жилого комплекса, стоимость, расстояние до побережья, даже виды из окна).

Рабочая встреча Юлии Ларсен с Президентом Эрсином Татаром придаст больший импульс в сотрудничестве по туристическим и девелоперским проектам в республике Северный Кипр.