Союз Развития Строительной ОтраслиРСО
Развивая строительную отрасль — создаем будущее!

Съезд Союза развития строительной отрасли открывает свои двери

29 марта 2022 года в 11 утра стартует первый съезд Союза развития строительной отрасли. Почетные строители России, выдающиеся эксперты строительной отрасли и владельцы строительных компаний в оперативном режиме обсудят состояние строительной отрасли, меры поддержки государства и новые риски с которыми столкнулось профессиональное сообщество. По итогам съезда принятая резолюция будет направлена во все государственные органы власти. В перспективе съезд будет ежегодным.

Первый съезд Союза развития строительной отрасли пройдет 29 марта 2022 г. в Аналитическом центре Правительства Российской Федерации по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова, 12. На съезд приглашены все члены Союза и почетные гости. Участниками ежегодного съезда Союза стали представители таких крупнейших строительных компаний, как «А101», «Самолет», «Капитал Групп», «Ленпромтранспроект», «Вектор», «Рубеж», «Велес строй», «Правдинское конструкторское бюро», «Новикомбанк», «Промсельхозбанк», «Сбер», Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Ассоциация корпоративных казначеев, Общественная палата России, Фонд институционального развития стоимостного инжиниринга в строительстве и другие организации, — всего уже более 600 компаний. Уже подтвердили свое участие ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Н.Н. Алексеенко и более 70 собственников и руководителей строительных компаний.

Программа мероприятий первого съезда Союза развития строительной отрасли довольно насыщенная. Заявлены выступления 10 спикеров, которые охватят темы от государственной поддержки строительной отрасли в 2022 году и банковского сопровождения объектов строительства в 2022 году до клининга и кейтеринга на строительных объектах. После выступлений будет Пленарное заседание, где сможет выступить любой участник съезда и обсудить проблемную тему. «Кроме того, на съезде предусмотрено подписание ряда Соглашений о сотрудничестве с Московским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Московским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Международным альянсом трудовых ресурсов и Фондом институционального развития стоимостного инжиниринга в строительстве. По итогам съезда планируется награждение участников и объявление грантов!» — заявил президент Союза развития строительной отрасли Бугаев Александр. Ознакомиться с программой съезда.

Аккредитация СМИ возможна на сайте Союза или по почте pr@souzrso.ru на официальном бланке СМИ. В перерыве между Пленарными заседаниями предусмотрен пресс-подход к руководству Союза и участникам съезда.

Напомним, Союз развития строительной отрасли организован с целью создания профессионального сообщества и ускорения перехода в новую цифровую эпоху строительной индустрии. Это профессиональное сообщество экспертов строительного комплекса. Такое объединение предпринимателей в Союз влечёт за собой повышение качества и скорости оказываемых услуг в новых реалиях. Союз развития строительной отрасли заметно выделяется на фоне аналогичных организаций России: бесплатное вступление, отсутствие ежегодных взносов, бесплатная юридическая поддержка участников Союза, бесплатное посещение всех мероприятий Союза! Это бизнес-сообщество, в которое вошли неравнодушные владельцы строительных компаний и ответственные представители власти, чтобы улучшить развитие строительной отрасли и сделать цифровую трансформацию строительной отрасли.

Аккредитация СМИ

Нажимая на кнопку, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями обработки персональных данных


Пресс-служба Союз РСО
Смагин Станислав
Тел.: +7 (963) 712-35-68
pr@souzrso.ru
https://youtu.be/A5EqGjPRNuo